Decanatura
Decano Andrés Henao Rosero 3022
312 2004
Secretaria Yesica Marcela Roldan 3012
Administración de Empresas
Directora Lucia Ruiz Granada 3018
Secretaria Luz Adriana Gallego Flórez 3008
Economía
Director Armando Gil Ospina 3006
Secretaria Eliana Rivera 3024
Negocios Internacionales
Director Carlos Andres Diaz Restrepo 3011
Secretaria Yesica Marcela Roldan 3012
Programas de Mercadeo
Director Manuel Valencia 5013
Secretaria Eliana Rivera 3024
Especialización Tecnológica en Empresas Agroindustriales
Tecnología en Gestión de Empresas Agroindustriales
Técnica Profesional en Operación y Logística de Empresas Agroindustriales
Directora María Antonia López Castro 1041
1002
Punto de Bolsa Laboratorio de Econometría y Finanzas
Coordinador Jorge Armando Bedoya Cadavid 312 5777
Unidad de Emprendimiento
Coordinadora - 312 5777
Decanatura
Decana Yaffa Nahir Ivette Gómez Barrera 3020
312 2003
Secretaria Adriana Guapacha 3016
Arquitectura
Director Gustavo Adolfo Correa 3007
Secretaria Jessica Villa 3013
Diseño Industrial
Director Juan David Atuesta 3021
Secretaria Adriana Guapacha 3016
Posgrados
Especialización en Arquitectura
y Urbanismo Bioclimático
Juan Carlos González 4014
Especialización en Gestión de
Proyectos de Diseño e Innovación
Juan Diego Vallejo 3023
Talleres de diseño
Auxiliar Jhon Jairo Giraldo Cardona 4011
Decanatura
Decana Olga Patricia Bonilla 2000
312 4626
Profesional de apoyo César Mauricio Piedrahita 2005
312 5451
Psicología
Directora Ana Sofia Gaviria Cano 2001
Secretaria Paula Andrea Alzate 2002
Comunicación Social - Periodismo
Director Julián Burgos 4010
Secretaria Álvaro Patiño Gutiérrez 4008
Licenciatura en Educación Religiosa
Directora Ángela Patricia Cadavid Vélez 1005
Secretaria Franci Molano 1010
Posgrados
Especialización en Pedagogía y Desarrollo Humano,
Maestría en pedagogía en desarrollo humano
Carlos Andrés Hurtado 2003
Especialización en Edumática Daniel Ospina 2004
Especialización en Gerencia de la Comunicación Miguel Angel Quintero ​ 2007
Especialización en Psicología Clínica Sebastian Sánchez Segura 3029
Departamento de Humanidades
Director Fabián Morales Quiceno 1032
Secretaria Franci Molano 1010
Centro de Medios
Coordinador Ricardo Marín 4009
Asistente Juan David Hernández Arguello 4007
Decanatura
Decano Juan Luis Arias Vargas 1029
Secretaria Ángela Orozco 1019
Ingeniería Industrial
Directora Paula Rios 1011
Secretaria Ángela Orozco 1019
Ingeniería de Sistemas y Telecomunicaciones
Director Alonso Toro 1021
Secretaria Ángela Orozco 1019
Tecnología en Desarrollo de Software
Directora Lina María Suárez Vásquez 1112
Departamento de Ciencias Básicas
Director James Andrés Barrera Moncada 1030
Secretaria Ángela Orozco 1019
Rector Pbro. Diego Augusto Arcila Vélez 1001
Secretaria Marleny Serna 1012
312 7013
Secretaria General María Clara Buitrago Arango 2010
Secretaria Paola Andrea Murillo 3001
Auxiliar de Archivo Leira Rojas 3001
Archivo Central - 1042
Vicerrector Académico Wilmar de Jesús Acevedo 1004
Asistente Norvelly Suárez 1036
Secretaria Vicerrectoría Mónica Lorena Jiménez 1036
Oficina de Graduados Sandra Milena Benitez Jaramillo 1006
Prácticas Académicas
Coordinadora Luz Adriana Gallón 1020
312 4388
Profesional Administrativo Juan Esteban Henao 1044
Profesional Administrativo Sandra Milena Tapasco 1025
Asistente Diana Zuleta Marín 1022
Secretaria Yuseth Orozco 1018
Virtualización
Coordinadora Madelen Acosta Rico 1033
Auxiliar Luis Fernando Leon González 1113
Director Yesid Andres Moncada Morales 4004
Asistente Jhoana Andrea Gómez Rodríguez 1009
Coordinadora Financiera Claudia Patricia Campos Salazar 1014
Auxiliar Cartera María Eugenia Pérez 1016
Auxiliar Contable Héctor Fabio Jurado 1016
Auxiliar Contable Claudia Andrea Grisales 4013
Tesorera Alba Patricia Cardona 1007
Asistente de Presupuesto Luz Ayda Ramírez Matías 1015
- Leidy Soto 1047
Coordinadora Diana Constanza Patiño 1017
Auxiliar Francisledy Valle 1008
Auxiliar Nathalia Escudero 1003
Auxiliar Carolina Betancurt 1046
Auxiliar Héctor Fabio Giraldo Arango 1045
Coordinadora de Mercadeo Liliana del Pilar Alzate 1026
Auxiliar de pregrado Diana María Rendón 1038
Auxiliar de Pregrado Jhon Fredy Ramírez 1113
Auxiliar de Educación Continua Yessica Rojas 5014
Auxiliar de Posgrados Liliana Arenas Velez 2012
Auxiliar de Posgrados Luisa Montoya 5011
Coordinadora de Comunicaciones Claudia Marcela Diaz 1037
Diseñadora Gráfica Olga Cataño Santacoloma 2008
Director Heiller Abadía 4002
Asistente María Jimena López 4001
Apoyo técnico y logístico Viviana Reyes 4001
Gestor de Transferencia Tecnológica - 4001
Directora Natalia González Echeverri 3026
312 2300
Profesional de apoyo Lady Carolina Pareja 3010
Vicerrector Padre Escinjahuer Pedroza Robledo 3009
Auxiliar Administrativo Jhon Jairo Ramírez Castrillón 3014
Coordinación Icetex, Bienestar Social Laboral, Salud Ocupacional Elizabeth López 4005
Enfermera Adriana María Peláez 4005
Directora Centro de Familia Mireya Ospina Botero 4003
Secretaria Centro de Familia Natalia Ramírez Peláez 4006
Psicólogo Desarrollo Humano Rafael Eduard Reyes 3017
Psicólogo Desarrollo Humano Diego Alonso Peña 3030
Psicóloga Desarrollo Humano Luisa Fernanda Giraldo 3004
Líder Programa de Acompañamiento Académico -PAC- Carlos Ramírez 3019
Psicólogo Programa de Acompañamiento Académico -PAC- Daniel Stiven Galves 3031
Psicóloga Programa de Acompañamiento Académico -PAC- Erika Bedoya 3003
Coordinadora Expresión Cultural Sandra Milena Martínez 3015
Coordinador Recreación y Deporte Lucas Daniel Galeano 3025
Coordinador Pastoral Universitaria Padre Jhon Ferney Araque Osorio 1011
Directora María Paulina Giraldo 3002
314 890 5571
Coordinadora de Ejecución de Proyectos Claudia Mercedes Gil González 3027
Coordinadora de Gestión y Formulación de Proyectos Maria Luisa Nieto 3000
Coordinadora de Formación Continua 3028
Secretaria Belkys Velasco 3000
Coordinadora Paula Andrea Velez Tinoco 2011
Secretaria Nilen León Flor 4000
Internacionalización Paula Andrea Velez Tinoco 1035
Secretaria Nilen León Flor 4000
Coordinadora CAPSI Lucy Nieto Betancurt 4012
312 5577
Secretaria Natalia Ramírez Peláez 4012
Directora Viviana Racero López 4015
Secretaria Juliana Gallego 4016
Directora Judith Gómez 5000
312 4444
Secretaria Alejandra Pareja Giraldo 5001
Recepción de Bolsos y Sala Multimedia (Monitor/a) 5005
Circulación y Préstamos Patricia Ortiz 5003
Hemeroteca Zulma Guapacha 5004
Auxiliar de Hemeroteca Lina Fernanda Martínez Cruz 5004
Procesos Técnicos Olga Lucía Villegas 5001
Auxiliar de procesos Técnicos Doris Gómez 5016
Referencia (Monitor/a) 5009
Gestión tecnológica de la información Jorge Bañol 5002
Coordinador Daniel Felipe Blandón 1031
Arquitecta de Software Francy Nelly Largo Muñoz 1013
Administrador de Redes y Telecomunicaciones Julián Toro Campiño 1024
Desarrollo de Software Diana Carolina López López 1028
Aux. Soporte Técnico Jhon Edward Monroy Guevara 1023
1040
Coordinador Reinel Guapacha Zapata 5006
Jefe de Almacén, Logística y Servicios Generales María Aleyda Nieto 5007
Fotocopiadora #1 Isabel Montes 312 5813
Fotocopiadora #2 Jaime Quintana 312 7533
Cafetería "Roja" Helena Atehortúa 1027
Cafetería "Azul" Sofía Gutiérrez 312 7269
Kiosko "Verde" Luz Elena 312 3290
Recepcionista Danis Mosquera 1000
"Somos apoyo para llegar a ser gente, gente de bien y profesionalmente capaz"